Jardin Principal SN, 37960 Dr Mora, Gto.

NUEVOS HIPERVINCULOS

NUEVOS HIPERVINCULOS

RECUERDA: ESTA PÁGINA ES TEMPORAL. TOMA TUS LINKS INDIVIDUALMENTE Y PONLOS EN TU FORMATO

AYUNTAMIENTO

SES. ORD. 06 21032024

RH

Alba Espino Yolanda Álvaro Cabrera Álvarez Amador Martínez María Guadalupe Ana Isabel Cárdenas Uribe Arvizu González Juan Daniel Aviles Torres Julio César Bazaldia Jiménez María Cristina Beltrán Cruz Estefany Camacho Martínez Sergio Eduardo Cardenas Jiménez Everardo Flores Alvarado Javier Galván Aviles Javier Galvan Miranda Japheth David Galván Parra Ruben García Cárdenas Martín Jiménez García Sara Juárez Hernández Ma. del Carmen Juárez Molinero Rocio Juárez Resendiz Juan Aurelio López Mendoza J. Concepcion Lugo Galván Clara Brenda Lugo Resendiz Alejandro Antonio Mata Loyola José Jenaro Méndez Orduña Bulmaro Montoya Salinas Ma. Magdalena Pérez Ramírez Elizabeth Pineda Estrada Pedro Angel Ramírez Galván Lorenzo Resendiz Jacobo Edgar Javier Resendiz Tello Liliana Ríos Salgado Julio Cesar Rodríguez Arvizu José Guillermo Rodríguez González Alejandro Roldán Torres Ma. Patricia Salinas Vargas Elizabeth Sánchez Vázquez Dalia Miriam Silva Ruiz María Elena Suárez Tellez Alfonso Valencia Espino Marcos Vazquez Rios Leonardo Alfonso Velazquez Lugo Erika Ariana Velazquez Ramírez José Froylan Pacheco Ramírez Janet Velazquez Ruiz María Zuleyma Moran Ramírez Lilian

SAPADM

Siret_acuse_2024-04-15_2024-05-02 Sapadm

CULTURA

01-CCX-ANA LAURA VARGAS BAUTISTA 01-CCX-JOSE MISAEL SINECIO RAMIREZ 02-CCX-FERNANDO JAIR LIZARRAGA JUAREZ 02-CCX-MARIA DE JESUS MENDEZ SALINAS 03-CCX-TRINIDAD EMMANUEL PEREZ LINO 04-CCX-MARCOS VALENCIA ESPINO 05-CCX-MARCOS VALENCIA ESPINO 06-CCX-OSVALDO RIOS HERNANDEZ 07-CCX-OSVALDO RIOS HERNANDEZ 08-CCX-AHIDA MATA LEDEZMA 09-CCX-EVA YANIN DEL PILAR LUNA LARA 10-CCCX-TRINIDA EMMANUEL PEREZ LINO 11-CCX-MARTIN MIRANDA FUERTES 12-CCX-EVA YAIN DEL PILAR Acta 001 2024 Casa de Cultura

SAPADM

0311_ESTADO DE ACTIVIDADES 0312_ESTADO DE SITUACION FINACIERA 0313_ESTADO DE VARIACION EN LA HACIENDA PUBLICA 0314_ESTADO DE CAMBIOS EN LA SITUACION FINANCIERA 0315_ESTADO DE FLUJOS DE EFECTIVO 0316_ESTADO ANALITICO DEL ACTIVO 0317_ESTADO ANALITICO DE LA DEUDA Y OTROS PASIVOS 0318_INFORME SOBRE PASIVO CONTIGENTES 0319_NOTAS DE DESGLOSE Y DE MEMORIA 0319_NOTAS DE GESTION ADMINISTRATIVA 0321_ESTADO ANALITICO DE INGRESOS 0322_ESTADO ANALITICO DEL EJERCICIO DEL PRESUPUESTO DE EGRESOS 0323_ENDEUDAMINETO NETO 0324_INTERESES DE LA DEUDA 0325_FUJO DE FONDOS 0331_GASTO POR CATEGORIA Doctor Mora ELD-657 LEY ORGANICA PARA EL ESTADO DE GUANAJUATO ORGANIGRAMA GENERAL DEL SAPADM reglamento_del_sistema_de_agua_potable_y_alcantarillado_de_doctor_mora_gto._(sapadm). (4)

COMPRAS

Convocatoria A07 Acta Fallo A07 Acta apertura de ofertas A07 PADRON DE PROVEEDORES 2021-2024 1

TESORERIA

COMUNICACION

CONTRADO PABLO ALFONSO CONTRATO FERNANDO GONZALEZ CONTRATO RAFAEL RODRIGUEZ FACTURA FERNANDO GONZALEZ FACTURA PABLO ALFONSO FACTURA RAFAEL RODRIGUEZ ORTEGA

HONORARIOS

CONTRATO ARQ. CARLOS HERNANDEZ CERVANTES CONTRATO CONSULTORES DEL BAJIO CONTRATO ING. ANITA CAMACHO RAMIREZ CONTRATO TSU. VALERIA GUADALUPE MONTOYA LINO

VIATICOS

1 EDGAR JAVIER RESENDIZ JACOBO 2 CARTA COMISION DALIA MIRIAM SANCHEZ VAZQUEZ 2 DALIA MIRIAM SANCHEZ VAZQUEZ 3 CARTA COMISION DALIA ORDUÑA ORDUÑA 3 DALIA ORDUÑA ORDUÑA 4 CARTA COMISION ELIZABETH SALINAS VARGAS 4 ELIZABETH SALINAS VARGAS 5 AGUSTIN ESTRADA BOLAÑOS 5 CARTA COMISION AGUSTIN ESTRADA BOLAÑOS 6 MARIA ELENA SILVA 7 AGUSTIN ESTRADA BOLAÑOS 7 CARTA COMISION AGUSTIN ESTRADA BOLAÑOS 8 CARTA COMISION JUAN MARTIN GARCIA ROBLES 8 JUAN MARTIN GARCIA ROBLES 9 MARIA ZULEYMA VELAZQUEZ RUIZ 10 EDGAR JAVIER RESENDIZ JACOBO 11 CARTA COMISION MARCO ANTONIO ARVIZU GRANADOS 11 MARCO ANTONIO ARVIZU GRANADOS 12 MARIA ELENA SILVA RUIZ 13 CARTA COMISION JAVIER GALVAN AVILES 13 JAVIER GALVAN AVILES 14 CARTA COMISION SARA JIMENEZ GARCIA 14 SARA JIMENEZ GARCIA 15 CARTA COMISION ELIZABETH SALINAS VARGAS 15 ELIZABETH SALINAS VARGAS 16 BULMARO MENDEZ ORDUÑA 16 CARTA COMISION BULMARO MENDEZ ORDUÑA 17 CARTA COMISION CLARA BRENDA LUGO GALVAN 17 CLARA BRENDA LUGO GALVAN 18 MARIA ELENA SILVA RUIZ 19 EDGAR JAVIER RESENDIZ JACOBO 20 CARTA COMISION EVERARDO CARDENAS 20 EVERARDO CARDENAS JIMENEZ 21 MARIA ELENA SILVA RUIZ 22 EDGAR JAVIER RESENDIZ JACOBO 23 LUIS ALFREDO RODRIGUEZ LUNA 23 CARTA COMISION LUIS ALFREDO RODRIGUEZ LUNA 24 ALONSO VELAZQUEZ RODRIGUEZ 24 CARTA COMISION ALONSO VELAZQUEZ RODRIGUEZ 25 CARTA COMISION DALIA ORDUÑA ORDUÑA 25 DALIA ORDUÑA ORDUÑA 26 MARIA ELENA SILVA RUIZ 27 CARTA COMISION LILIAN MORAN RAMIREZ 27 LILIAN MORAN RAMIREZ 28 ABEL FAUSTINO VELAZQUEZ 28 CARTA COMISION ABEL FAUSTINO VELAZQUEZ 29 CARTA COMISION SARA JIMENEZ GARCIA 29 SARA JIMENEZ GARCIA 30 ALFONSO MARTINEZ RIOS 30 CARTA COMISION ALFONSO MARTINEZ RIOS 31 MARIA ELENA SILVA RUIZ 32 CARTA COMISION ERIKA ARIANA VELAZQUEZ LUGO 32 ERIKA ARIANA VELAZQUEZ LUGO 33 CARTA COMISION ELIZABETH SALINAS VARGAS 33 ELIZABETH SALINAS VARGAS 34 MARIA ZULEYMA VELAZQUEZ RUIZ

PC

Permiso de quema de castillo de Cuarto Blanco Permiso de quema de castillo de la comunidad de Morisquillas.

OBRAS

1. MURO DERRAMADERO DEL SAUZ – FINIQUITO DE OBRA_compressed 1. MURO DERRAMADERO DEL SAUZ -ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 2. TECHO FIRME MUNICIPAL – ACTA DE ENTREGA RECEPCION_compressed 2. TECHO FIRME MUNICIPAL – FINIQUITO DE OBRA_compressed 3. CALENTADORES – FINIQUITO DE OBRA_compressed 3. CALENTADORES – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 4. CAMPO DE FUTBOL SACROMONTE – FINIQUITO DE OBRA_compressed 4. CAMPO DE FUTBOL SACROMONTE -ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 5. CAMPO DE FUTBOL LA BARRANCA – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 5. CAMPO DE FUTBOL LA BARRANCA – FINIQUITO DE OBRA_compressed 6. ELECTRIFICACIÓN AVENIDA CELAYA TIERRA PRIETA – FINIQUITO DE OBRA_compressed – copia 6. ELECTRIFICACIÓN AVENIDA CELAYA TIERRA PRIETA . ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 7. ELECTRIFICACIÓN CALLE LA HUERTA – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 7. ELECTRIFICACIÓN CALLE LA HUERTA – FINIQUITO DE OBRA_compressed 8.CONSTRUCCIÓN DE CALLE MEXICO CUARTO BLANCO – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 8.CONSTRUCCIÓN DE CALLE MEXICO CUARTO BLANCO – FINIQUITO_compressed 9. ELECTRIFICACIÓN CALLE SILAO COLONIA CENTRO – ACTA DE ENTREGA_compressed 9. ELECTRIFICACIÓN CALLE SILAO COLONIA CENTRO – FINIQUITO_compressed 10. BORDERIA – ACTA DE ENTREGA_compressed 10. BORDERIA – FINIQUITO_compressed 11. TECHO FIRME ANEXO 01 – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 11. TECHO FIRME ANEXO 01 – FINIQUITO DE OBRA_compressed 12. TECHO FIRME ANEXO 02 – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 12. TECHO FIRME ANEXO 02 – FINIQUITO DE OBRA_compressed 13. CALLE ALLENDE – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 13. CALLE ALLENDE – FINIQUITO DE OBRA_compressed 14. PAVIMENTACIÓN LOMA DEL ZAPOTE – FINIQUITO DE OBRA_compressed 14. PAVIMENTACIÓN LOMA DEL ZAPOTE -ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 15. PAVIMENTACIÓN RANCHITO DE SAN JOSE – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 15. PAVIMENTACIÓN RANCHITO DE SAN JOSÉ – FINIQUITO DE OBRA_compressed 16. ELECTRIFICACIÓN DERRAMADERO DE CHARCAS – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 16. ELECTRIFICACIÓN DERRAMADERO DE CHARCAS – FINIQUITO DE OBRA_compressed 17. ELECTRIFICACIÓN OBRAJITOS DE ARRIBA – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 17. ELECTRIFICACIÓN OBRAJITOS DE ARRIBA – FINIQUITO DE OBRA_compressed 18. ELECTRIFICACIÓN SAN JERONIMO – ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed 18. ELECTRIFICACIÓN SAN JERONIMO – FINIQUITO DE OBRA_compressed 19. CAMINO SACACOSECHAS – FINIQUITO DE OBRA_compressed 19. CAMINOS SACACOSECHAS ACTA DE ENTREGA-RECEPCION_compressed

1. ELECTRIFICACIÓN CALLE POTRILLOS PRESA DEL GATO_compressed 2. ENTRONQUE EL LINDERO_compressed 3. CAMINO LINDERO-MORISQUILLAS_compressed 4. ELECTRIFICACIÓN LOCALIDAD LA REDONDA_compressed 5. CAMINO BEGOÑA – LA BARRANCA_compressed 6. ELECTRIFICACIÓN RANCHO NUEVO DE GUADALUPE_compressed 7. DESCANSO EN EL PANTEÓN MUNICIPAL_compressed 8. CONSTRUCCIÓN DE CALLE 10 DE ABRIL_compressed

secretaria

Reunión con Delegados, Subdelegados y Representantes de Colonias

oficialia

REPORTE TRIMESTRAL ENERO A MARZO 2024

CATASTRO

CONDONACIONES ENERO-MARZO Reporte Excentos Abril

ECOLOGIA

CamScanner 12-04-2024 16.48 CamScanner 12-04-2024 16.47 CamScanner 12-04-2024 16.46 (1) CamScanner 12-04-2024 16.46 CamScanner 12-04-2024 16.45

URBANO

APERTURA CALLES

ADAN RAMIREZ VALENCIA AHIDA MATA LEDEZMA AIDA PEÑA JIMENEZ ALEXIA ALEJANDRA CHAVERO FUENTES ALICIA SANCHEZ HERNANDEZ ANA MARIA SERRANO GARAY CESAR MIRANDA VELAZQUEZ CRISTOBAL RIOS RODRIGUEZ DANIEL BETEL JARAMILLO ARRIAGA EDUARDO ARVIZU DE LEON EFRAIN PICHARDO AVILES ESTEBAN RIOS SALGADO FELIX FELIPE PICHARDO RIOS FRANCISCO JIMENEZ TREJO ISMAEL CHAVEZ MALDONADO JOSE JUAN ARVIZU GARCIAJOSE JUAN FERNANDEZ GALVANJOSE LEOBARDO RAMIREZ SANCHEZJOSE LUIS PACHECO RAMIREZJOSE RONALDO ONTIVEROS CARDENASJUAN CARLOS GONZALEZ BOLAÑOSJUAN FRANCISCO RODRIGUEZ ZARAZUAJUAN PADRON PEREZ Y COPROPIETARIOJUSTINO HERNANDEZ GARCIAMA. GUADALUPE PEREZ CARDENASMARCOS RESENDIZ RESENDIZMARIA DEL CARMEN AVILES GALVANMARIA ELENA AVILES COLINDRESMARIA MAHIRUBI RAMIREZ ARVIZUMAURO BAZALDUA PAZMIGUEL SANCHEZ VALENCIAOMAR RAMIREZ VALENCIAPAMELA RIOS PEREZRAFAEL CAMPUZANO ORDUÑARAUL PEÑA JIMENEZROMAN MENDEZ RAMIREZSANTIAGO PEREZ MATASAUL RESENDIZ SANCHEZSERGIO CALLEJAS BASURTOTEOFILO ARVIZU VAZQUEZTIRSA RESENDIZ GALVAN

CALLES

1RO DE MAYO NORTE, 1RO DE MAYO SUR, ALCANFOR, PROGRESO Y LEON 5 DE MAYO ALDAMA, EL KINDER Y SAN NICOLAS AVENIDA 20 DE NOVIEMBRE AVENIDA PRINCIPAL CALLE LA CAPILLA CALLE LA ESPERANZA CALLE LOS PINOS Y CALLE LOS SAUCES CALLE PEDREGAL CALLE POTRILLOS CALLE PRINCIPAL AL NORTE DE ARROYO, CALLE PRINCIPAL AL SUR DE ARROYO Y ANDADOR DE LA CALLE PRINCIPAL CALLE PROLONGACION SILAO CALLE SAN JOSE PRIVADA GUANAJUATO PROLONGACION AGUASCALIENTES RICARDO FLORES MAGON Y PROLONGACION SILAO SANTOS DEGOLLADO

DEMOLICION

ELVIRA OTERO SEGUNDO

LIC EN CONSTRUCCION

ALVARO FLORES MENDOZA CONCEPCION LOPEZ MENDOZA EDUARDO PICHARDO PICHARDO FELIX FELIPE PICHARDO RIOS JOSE JUAN ARVIZU GARCIA JOSE PEDRO COLINDRES MENDOZA MARIBEL OTERO SANCHEZ MIGUEL SANCHEZ VALENCIA RODOLFO NIETO GOMEZ

PERMISO DE DIVISIÓN

ALFONSO ORDUÑA ALVA BRIGIDO SANCHEZ CAMACHO CARLOS RESENDIZ PICHARDO CARLOS RIOS BAZALDUA (2) CARLOS RIOS BAZALDUA CATALINA RESENDIZ VELAZQUEZ CIRO SANCHEZ AVILES ESTEBAN RIOS RESENDIZ EULOGIO LOZADA LOPEZ EUSEBIA VALENCIA SANCHEZ EZEQUIEL RESENDIZ BAZALDUA FELIPE VAZQUEZ GARCIA FRANCISCO ARVIZU PICHARDO FRANCISCO RESENDIZ VELAZQUEZ GLORIA VELAZQUEZ CAMACHO GUILLERMO MARTINEZ ESTRADA J. FELIX MARTINEZ ESTRADA J. HERMELINDO MATA CORONA J. JESUS CHAVEZ LOPEZ (2) J. JESUS CHAVEZ LOPEZ J. JESUS RESENDIZ PAZ JOSE PAZ ROCHA JUAN DAVID JUAREZ VAZQUEZ (2) JUAN DAVID JUAREZ VAZQUEZ (3) JUAN DAVID JUAREZ VAZQUEZ (4) JUAN DAVID JUAREZ VAZQUEZ (5) JUAN DAVID JUAREZ VAZQUEZ (6) JUAN DAVID JUAREZ VAZQUEZ JUAN ZARAZUA PICHARDO (2) JUAN ZARAZUA PICHARDO (3) JUAN ZARAZUA PICHARDO (4) JUAN ZARAZUA PICHARDO (5) JUAN ZARAZUA PICHARDO (6) JUAN ZARAZUA PICHARDO LORENZO RAMIREZ GALVAN (2) LORENZO RAMIREZ GALVAN MA. DEL PILAR SALINAS MEJIA MA. TRINIDAD CAMPUZANO JIMENEZ MAGDALENA HERNANDEZ LUGO (2) MAGDALENA HERNANDEZ LUGO MARIA DE LUZ PICHARDO ORDUÑA MARIA DEL CARMEN PEREZ PACHECO MARIA DEL CARMEN SORIA CARDENAS MARTINA RESENDIZ MARTINEZ MAXIMINO PACHECO LOPEZ MAXIMINO VAZQUEZ LUNA MOISES VELAZQUEZ ZARAZUA PATROCINIA LARA ARVIZU PAULINO ORDUÑA RESENDIZ PEDRO VALTIERRA LOPEZ PORFIRIA GALVAN RESENDIZ ROSA MARIA GALVAN TREJO SERAFIN MENDEZ BAZALDUA (2) SERAFIN MENDEZ BAZALDUA (3) SERAFIN MENDEZ BAZALDUA VALENTIN HERNANDEZ HERNANDEZ (2) VALENTIN HERNANDEZ HERNANDEZ

TOPES

DOMINGO RESENDIZ SANCHEZ EDGAR JAVIER RESENDIZ JACOBO GLORIA GONZALES URIBE GLORIA GONZALEZ URIBE (2) GLORIA GONZALEZ URIBE ING. MA. ELENA SILVA RUIZ JESUS QUINTERO BELTRAN JOSE LUGO BRISEÑO MAYRA NOEMI ARVIZU RUBEN SOTO SOTO

CONTRALORIA

A – Ahida Mata Ledezma A – Alejandro Obed Jaramillo Arriaga A – Ana Graciela Suárez Vilchis A – Ana Lidia Ríos Sánchez A – Ana Maria Yaquelin Martinez Zúñiga A – ANAYELI VELAZQUEZ MARTINEZ A – Anita CAMACHO RAMIREZ. A – Anita CAMACHO RAMIREZ A – ANTONIO NAVA ZÚÑIGA A – Dalia Orduña Orduña A – Elizabeth Valtierra Bazaldua A – Elvia Núñez Becerra A – Gerardo Avilés Juárez A – Gerardo Cardenas Uribe A – Germán Bazaldúa Reséndiz A – Heriberto Basaldúa Basaldúa A – Hortencia López Licea A – Isaías Zarazúa Pichardo A – Israel Dorado Licea A – Jennifer López Suárez A – Jesús Rico Suárez A – Jorge Zúñiga Valencia A – Josafat Mendieta García A – JOSE FROYLAN VELAZQUEZ RAMIREZ A – José Guadalupe Jiménez Salinas A – Juan Pablo Casas Pacheco A – Ma. Guadalupe Vázquez Pérez A – María Carolina Hernández Juárez A – María de la Luz Pérez Pichardo A – María de los Ángeles Reséndiz Salinas A – María de Lourdes Camacho Zúñiga A – MARIA MARGARITA SUAREZ MALDONADO A – MARIA REMEDIOS ARVIZU PICHARDO A – Miguel Limón Mares A – Perla Nora Díaz A – Rosa Ivet García Fuentes A – TRINIDAD EMMANUEL PEREZ LINO A – Ulises Leonel Martínez Suárez F – Adán Gualito Reséndiz F – Ahida Mata Ledezma F – ALDO VILLA ARVIZU F – Emmanuel Hernández Orduña F – Enrique Villanueva Chavez F – Federico Reséndiz Galván F – Guillermo Vázquez Vázquez F – Heriberto Basaldúa Basaldúa F – J Merced Hernández Álvarez F – Luis Jairo Marmolejo Ayala F – Macedonio Lugo Dorado F – María del Rosario Rivera Suárez F – Rebeca Sánchez Nuñez F – Roberto Torres Cárdenas F – Sergio Bazaldúa Velázquez F – Ulises Leonel Martínez Suárez I – ADRIANA RAMÍREZ BAZALDÚA I – Cuauhtemoc Raúl Montes Hernández I – Emmanuel Hernández Orduña I – EVA YANIN DEL PILAR LUNA LARA I – FERNANDO YAIR LIZARRAGA JUAREZ I – GABRIELA LUGO SEGOVIA I – Gerardo Avilés Juárez I – J Guadalupe Molinero Zarazúa I – JORGE ALBERTO CORTES PADILLA I – JOSÉ LUIS PACHECO VELAZQUEZ I – JUAN CARLOS CABRERA PEÑA I – Karina Orduña López I – LAURENTINO AGUILAR VARGAS I – LUIS FELIPE CABALLERO GARCÍA I – LUZ ADRIANA GARCÍA CÁRDENAS I – Magdalena Cárdenas Jiménez I – MARÍA DE JESÚS MENDEZ SALINAS I – MARÍA FERNADA LÓPEZ LUGO I – MARIA REYNA CAMPOS BRICEÑO I – MARTIN MIRANDA FUERTE I – TERESA MARTÍNEZ JIMÉNEZ Informe Bimestral Enero – Marzo 2024

SECRETARIA

1 Cuahutémoc Raúl Montes Hernández 2 El reloj 3 Dulce María Arreola Nieto (3) 4 Cuna Informativa 5 FERNANDO GONZALEZ ESPINOZA 6 PABLO ALFONSO RAMIREZ MARTINEZ 7 Carlos Alberto Rentería Rivera 8 Rafael Rodríguez Ortega 9 Israel Jacob Hermosillo González 10 Celia Carolina Valadez Beltrán 11 SEDESHU-PMHGTO-13-2024 12 SEDESHU-MPIO-PMCC-13-2024 13 CEAG-DOCTOR MORA-SEQUIA-2024-012 14 CEAG-DOCTOR MORA-RURAL-2023-168 15 Maribel Uribe Buendía ACUERDO DE CREACIÓN DE LA COMUDE DISPOSICIONES ADMINISTRATIVAS DE RECAUDACIÓN DE DR. MORA 2024 DISPOSICIONES DE CARACTER GRAL APLICADAS A LA PRESTACIÓN A FAVOR DE LOS TRABAJADORES DE CONFIANZA AL TÉRMINO DE LA RELACIÓN LABORAL. (1) FONDO DE AHORRO PARA EL RETIRO H. AYUNTAMIENTO 2021-2024 LINEAMIENTOS GENERALES DE RACIONALIDAD 2024 DOCTOR MORA REGLAMENTO INTERIOR DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA, TRÁNSITO Y VIALIDAD MUNICIPAL DE DOCTOR MORA, GUANAJUATO, REGLAMENTO PARA EL FUNCIONAMIENTO DE ESTABLECIMIENTOS CON VENTA DE BEBIDAS ALCOHOLICAS Y EVENTOS PÚBLICOS DE DOCTOR MORA, GTO._removed

ALMA DELIA RESENDIZ GARCIA Consejo Municipal de Consulta y Participación Ciudadana Entrega de apoyo económico a Delegados SES EXTRAORDINARIA 1-2024 SES EXTRAORDINARIA 02-2024 SES ORD 01-2024 SES ORD 02-2024 SES ORD 03-2024 Ses Ord 04-2024 SES ORD 05-2024

RECURSOS HUMANOS

SUELDOS Y SALARIOS PRIMER TRIMESTRE 2024 (2)

COMPRAS

Acta Apertura de Ofertas A01 Acta Apertura de Ofertas A02 Acta Apertura de Ofertas A03 Acta Apertura de Ofertas A04 Acta Apertura de Ofertas A05 Acta Apertura de Ofertas A06 Acta Fallo A01 Acta Fallo A02 Acta Fallo A03 Acta Fallo A04 Acta Fallo A05 Acta Fallo A06 Contrato 01 Revolvedoras y Calentadores Contrato 02 Pacas Contrato 03 CementoContrato 04 Láminas Contrato 05 Tanque Contrato 06 216 Equipos 1ra Etapa Contrato 07 174 Equipos 2da Etapa. Contrato 08 Seguro Vehicular Convocatoria A01 Convocatoria A02 Convocatoria A03 Convocatoria A04 Convocatoria A05 Convocatoria A06 ACTA CAMIONETAS ANEXO 1 RESPUESTA DE AUDITORIA BRNB42200B3FADB_021726 BRNB42200B3FADB_021844 Contrato Formato manifiesto Raul Tabla Comparativa Seguros

INVITACIÓN COPLADEM20240411_16460397

SUELDOS Y SALARIOS PRIMER TRIMESTRE 2024 (1)

VIATICOS (2) ORGANIGRAMA (2)

SUELDOS Y SALARIOS PRIMER TRIMESTRE 2024

SOLICITUDES

00124 Respuesta PNT 00224 Respuesta PNT 00324 Respuesta PNT 00424 Oficio uaip 00524 Respuesta PNT 00624 Respuesta PNT 00724 Respuesta PNT 00824 Respuesta PNT 00924 Respuesta PNT 01024 Respuesta PNT 01124 Respuesta PNT 01224 Respuesta PNT 01324 Respuesta PNT 01424 Respuesta PNT 01524 Respuesta PNT 01624 Respuesta PNT 01724 Respuesta PNT 01824 Respuesta PNT 01924 Respuesta PNT 02024 Respuesta PNT 02124 Respuesta PNT 02224 Respuesta PNT Oficios 02324 Respuesta PNT 02424 Respuesta PNT 02524 Respuesta PNT Incompetencia 02624 Respuesta PNT 02724 Respuesta PNT Incompetencia 02824 Respuesta PNT Incompetencia 02924 Respuesta PNT 03024 Respuesta PNT 03124 Respuesta PNT 03224 Respuesta PNT 03324 Respuesta PNT 03424 Respuesta PNT 03524 Respuesta PNT 03624 Respuesta PNT 03724 Respuesta PNT 03824 Respuesta PNT 03924 Respuesta PNT 04024 Respuesta PNT 04124 Respuesta 04224 Respuesta 04324 Respuesta 04424 Respuesta PNT 04524 Respuesta PNT 04624 Respuesta PNT 04724 Respuesta PNT 04824 Respuesta PNT 04924 Respuesta PNT 05024 Respuesta PNT 05124 Respuesta PNT 05224 Respuesta PNT 05324 Respuesta PNT 05424 Respuesta PNT 05524 Respuesta PNT 05624 Respuesta PNT 05724 Respuesta PNT 05824 Respuesta PNT 05924 Respuesta PNT 06024 Respuesta PNT 06124 Respuesta PNT 06224 Respuesta PNT 06324 Respuesta PNT 06424 Respuesta PNT 06524 Respuesta PNT 06624 Respuesta PNT 06724 Respuesta PNT 06824 Respuesta PNT 06924 Respuesta PNT 07024 Respuesta PNT 07124 Respuesta PNT 07224 Respuesta PNT Reporte ene feb mar 2024

CT 001 12 01 2023 CT 001 30 01 2024 CT 002 24 05 2023 CT 003 06 06 2023 CT 004 23 08 2023 CT 005 19 09 2023 CT 006 04 10 2023 CT 007 01 11 2023 CT 008 05 12 2023

TRANSPARENCIA

26023-Respuesta-PNT

CULTURA

5ta acta de consejo 2023 6ta Acta de consejo 2023 CCXHAS0132023 MARIA TERESA ESPINO SANCHEZ CCXHAS0142023 JOSE MISAEL SINECIO RAMIREZ CCXHAS0152023 MARIA TERESA ESPINO SANCHEZ CCXHAS0292023 AHIDA MATA LEDEZMA CCXHAS0302023 OSVALDO RIOS HERNANDEZ CCXHAS0312023 MARCOS VALENCIA ESPINO CCXHAS0322023 TRINIDAD EMMANUEL PEREZ LINO CCXHAS0332023 ANA LAURA BAUTISTA VARGAS CCXHAS0342023 MARCOS VALENCIA ESPINO

TRANSPARENCIA

2da acta de consejo 2023 Casa de Cultura 3er acta de consejo 2023 Casa de Cultura Sueldo-puesto-ingreso-categoria-1er-trimestre RECURSOS HUMANOS

TABULADOR DE SUELDOS Y SALARIOS (1)

TRANSPARENCIA

SAPADM Siret_acuse_2024-01-01_2024-01-30 Sesión 4ta. Ordinaria CASA DE CULTURA

SAPADM

0 0311_ACT_MDRM_AWA_2304-ESTADO DE ACTIVIDADES 0312_ESF_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE SITUACION FINANCIERA 0313_VHP_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE VARIACION EN LA HACIENDA 0314_CSF_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE CAMBIOS EN LA SITUACION FINANCIERA 0315_EFE_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE FLUJOS DE EFECTIVO 0316_EAA_MDRM_AWA_2304 ESTADO ANALITICO DEL ACTIVO 0317_ADP_MDRM_AWA_2304 ESTADO ANALITICO DE LA DEUDA Y OTROS PASIVOS 0318_IPC_MDRM_AWA_2304 INFORME DOBRE PASIVOS CONTINGENTES 0319_NGA_MDRDM_AWA_2304 NOTAS DE GESTION ADMINISTRATIVAS 0321_EAI_MDRM_AWA_2304 ESTADO ANALITICO INGRESOS 0322_EAE_MDRM_AWA_2304ESTADO ANALITICO DEL EJERCICIO DEL PRESUPUESTO DE EGRESOS POR OBJETO DEL GASTO (CAPITULO Y CONCEPTO) 0323_ENT_MDRM_AWA_2304 ENDEUDAMINETO NETO 0324_IND_MDRM_AWA_2304 INTERESES DE LA DEUDA 0325_FFF_MDRM_AWA_2304 FLUJO DE FONDOS 0331_GCP_MDRM_AWA_2304 GASTO POR CATEGIORIA PROGRAMATICA 4723 6423 ACTA EXTRAORDINARIA 3 Doctor Mora ELD-657 2024 LEY ORGANICA PARA EL ESTADO DE GUANAJUATO PBR 2023 reglamento_del_sistema_de_agua_potable_y_alcantarillado_de_doctor_mora_gto._(sapadm). (4)

CULTURA

CCXHAS0132023 MARIA TERESA ESPINO SANCHEZ CCXHAS0142023 JOSE MISAEL SINECIO RAMIREZ CCXHAS0152023 MARIA TERESA ESPINO SANCHEZ CCXHAS0292023 AHIDA MATA LEDEZMA CCXHAS0302023 OSVALDO RIOS HERNANDEZ CCXHAS0312023 MARCOS VALENCIA ESPINO CCXHAS0322023 TRINIDAD EMMANUEL PEREZ LINO CCXHAS0332023 ANA LAURA BAUTISTA VARGAS CCXHAS0342023 MARCOS VALENCIA ESPINO

PLANEACION

0 0311_ACT_MDRM_AWA_2304-ESTADO DE ACTIVIDADES 0312_ESF_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE SITUACION FINANCIERA 0313_VHP_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE VARIACION EN LA HACIENDA 0314_CSF_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE CAMBIOS EN LA SITUACION FINANCIERA 0315_EFE_MDRM_AWA_2304 ESTADO DE FLUJOS DE EFECTIVO 0316_EAA_MDRM_AWA_2304 ESTADO ANALITICO DEL ACTIVO 0317_ADP_MDRM_AWA_2304 ESTADO ANALITICO DE LA DEUDA Y OTROS PASIVOS 0318_IPC_MDRM_AWA_2304 INFORME DOBRE PASIVOS CONTINGENTES 0319_NGA_MDRDM_AWA_2304 NOTAS DE GESTION ADMINISTRATIVAS 0321_EAI_MDRM_AWA_2304 ESTADO ANALITICO INGRESOS 0322_EAE_MDRM_AWA_2304ESTADO ANALITICO DEL EJERCICIO DEL PRESUPUESTO DE EGRESOS POR OBJETO DEL GASTO (CAPITULO Y CONCEPTO) 0323_ENT_MDRM_AWA_2304 ENDEUDAMINETO NETO 0324_IND_MDRM_AWA_2304 INTERESES DE LA DEUDA 0325_FFF_MDRM_AWA_2304 FLUJO DE FONDOS 0331_GCP_MDRM_AWA_2304 GASTO POR CATEGIORIA PROGRAMATICA 4723 6423 ACTA EXTRAORDINARIA 3 Doctor Mora ELD-657 2024 LEY ORGANICA PARA EL ESTADO DE GUANAJUATO PBR 2023 reglamento_del_sistema_de_agua_potable_y_alcantarillado_de_doctor_mora_gto._(sapadm). (4)

SECRETARÍA

15 REG INTERIOR DE LOS CUERPOS DE SEG PÚBLICA DE LA DIRECCIÓN DE SGURIDAD PÚBLICA, TRÁNSITO Y VIALIDAD MUNICIPAL DE DR. MORA MANUAL DE ORGANIZACIÓN Y OPERACIÓN DEL SIPINNA REFORMAS Y ADICIONES AL REGLAMENTO INTERIOR DEL H. AYUNTAMIENTO DE DOCTOR MORA, GTO. DIC 2020

RECARGOS PREDIOS EXCENTOS

ASISTENCIA SOCIAL

INF ASISTENCIA SOCIAL 4TO. TRIMESTRE

OBRAS

Sacacosechas

UNIDAD DE INFORMACION

16223 Respuesta PNT Correcto 17023 Respuesta PNT Correcto 19723 Respuesta PNT Correcto 19923 Respuesta PNT Correcto 22023 Respuesta PNT 22123 Respuesta 22223 Respuesta 22323 Respuesta PNT 22423 Respuesta PNT 22523 Respuesta PNT 22623 Respuesta 22723 Respuesta PNT 22823 Respuesta PNT 22923 Respuesta PNT 23023 Respuesta PNT 23123 Respuesta PNT 23223 Respuesta PNT 23323 Respuesta PNT 23423 Respuesta PNT 23523 Respuesta PNT 23623 Respuesta PNT 23723 Respuesta PNT 23823 Respuesta PNT 23923 Respuesta PNT 24023 Respuesta PNT 24123 Respuesta PNT 24223 Respuesta PNT 24323 Respuesta PNT 24423 Respuesta PNT 24523 Respuesta PNT 24623 Respuesta PNT 24723 Respuesta PNT 24823 Respuesta PNT 24923 Respuesta PNT 25023 Respuesta PNT Incompetencia 25123 Respuesta PNT 25223 Respuesta PNT 25323 Respuesta 25423 Respuesta PNT 25523 Respuesta PNT 25623 Respuesta PNT 25723 Respuesta PNT 25823 Respuesta PNT 25923 Respuesta PNT 26023 Respuesta PNT 26123 Respuesta PNT 26223 Respuesta PNT 26323 Respuesta 26423 Respuesta PNT 26523 Respuesta PNT 26623 Respuesta PNT 26723 Respuesta PNT 26823 Respuesta PNT 26923 Respuesta PNT 27023 Respuesta PNT 27123 Respuesta PNT 27223 Respuesta PNT 27323 Respuesta PNT 27423 Respuesta PNT 27523 Respuesta PNT 27623 Respuesta PNT 27723 Respuesta PNT Reporte mensual oct nov dic 2023

CONVOCATORIAS

CONTRATO 63 BULTOS DE ALIMENTOS Convocatoria 20 Convocatoria 21 Convocatoria 22 Convocatoria 23 PADRON DE PROVEEDORES 2024

CALENTADORES 2023

PC

Permiso de quema de castillo de la comunidad del Escalante – 25-12-2023. Permiso de quema de castillo de la comunidad del Escalante – 26-12-2023. Permiso de quema de castillo de la comunidad de Begoña – 17-12-2023. Permiso de quema de castillo de la comunidad de las Palmitas – 10-12-2023. Permiso de quema de castillo de la comunidad de Puerto de Trojes – 26-11-2023. Permiso de quema de castillo de la comunidad del Mirto – 17-12-2023. Permiso de quema de castillo de la comunidad Loma del Zapote – 07-10-2023. Permiso de quema de castillo en el Jardin Principal de Doctor Mora, Gto.- 29-10-2023. Permiso de quema de castillo en el Municipio de Doctor Mora, Gto – 12-12-2023.

PARTICULAR

REGISTRO DE TRAMITES Y SERVICIOS OCTUBRE-DICIEMBRE 23

OFICIALIA

4to trimestre OFICIALIA MAYOR

AYUNTAMIENTO

Sesión Solemne 06-2023 (1) Sesión Ordinaria Número 23 -2023

COMPRAS

ACTAS

ACTA 19 2023 ACTA 20 2023 ACTA 21 2023 ACTA 22 2023 ACTA 23 2023

CONTRATOS

ADENDUM CONTRATO 50 ADENDUM CONTRATO 51 ADENDUM CONTRATO 52 CONTRATO 50 CALLE PEÑA RODADA CONTRATO 51 CALLE DERRAMADERO DE ENMEDIO CONTRATO 52 CALLE SAN AGUSTIN CONTRATO 53 CAMINANDO CON LOS MUERTOS GRAN SUPPOT CONTRATO 54 SERVICIOS MUSICALES CONTRATO 55 BOX LUCH CONTRATO 56 VIBROCOMPACTADOR CONTRATO 57 MOTOR BULLDOZER CONTRATO 58 12 SILLONES CONTRATO 59 8 HORNOS PARA PAN CONTRATO 60 59 TONELADAS DE CEMENTO CONTRATO 61 COBIJAS Y FRAZADAS CONTRATO 62 CENA

OBRAS

CALENTADORES (ACTA DE ENTREGA-RECEPCION)_compressed CALENTADORES (FINIQUITO DE OBRA)_compressed CISTERNAS (ACTA ENTREGA-RECEPCION)_compressed CISTERNAS (FINIQUITO DE OBRA)_compressed ESTUFAS ECOLOGICAS (ACTA DE ENTREGA-RECEPCION)_compressed ESTUFAS ECOLOGICAS (FINIQUITO DE OBRA)_compressed PISO FIRME (ACTA DE ENTREGA-RECEPCION)_compressed PISO FIRME (FINIQUITO DE OBRA)_compressed

Bacheo superficial_compressed Camino Dr. Mora – Arroyo de la Plata_compressed Camino Loma de Buenavista – Los Duraznos_compressed Campo de futbol La Barranca_compressed Campo de futbol Sacromonte_compressed Electrificación Calle silao, Cabecera Mpal_compressed Electrificación Derramadero_compressed Electrificación la Huerta_compressed Electrificación Obrajitos_compressed Electrificación San Jeronimo_compressed Electrificación Tierra Prieta_compressed Pavimentación Calle Allende_compressed Pavimentación Cuarto Blanco_compressed Pavimentación Loma del Zapote_compressed Pavimentación Ranchito de San Jose_compressed Techo firme_compressed

ECOLOGIA

CamScanner 12-01-2024 13.43_2 CamScanner 12-01-2024 13.43_3 CamScanner 12-01-2024 13.43_4 CamScanner 12-01-2024 13.43_5 DOC-20240112-WA0002.(1) LTAIPG26F1_XLVIIIA Autorización de talas y podas. LTAIPG26F1_XLVIIIA Campaña de Esterilización Canina y Felina LTAIPG26F1_XLVIIIA Donación de árboles LTAIPG26F1_XLVIIIA Jornadas de Limpieza LTAIPG26F1_XLVIIIA Saneamiento por animales nuertos

TESORERIA

ELECTRIFICACION EN LOCALIDAD DERRAMADERO DEL SAUZ ESTIMACION 1 FINIQ CUBIERTA METALICA POLIDEPORTIVO 09062023 PAGO ANTICIPO DE REHABILITACION DE VIALIDADES EN CABECERA MUNICIPAL, CALLES Y CAMINOS VARIAS LOCALID07072023 PAGO ANTICIPO DE PISO TELESECUNDARIA NUM 268 LOMA DE BUENAVISTA PAGO 50 0X1.D64A40P-1013PORTACION MUNICIPAL DISEÑO PARQUE LINEAL EN LA MARGEN DERECHA ARROYO DE CHARCAS 14072023 CONTRATO DE TECNICO JOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ JULIO-SEPTIEMBRE 202331072023CONTRATO SERVICIOS PROFESIONALES ARQ. OMAR VELAZQUEZ ORDUÑA 17072023CONTRATO POR PRESTACION DE SERVICIOS PROFESIONALES POR HONORARIOS JOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ100420232. CONTRATOCONTRATO MURO

AYUNTAMIENTO

1 SEDESHU-GTO-PSBMC-13-2023 2 SEDESHU-GTO-PEMC-13-2023 3 ANEXO DE EJECUCION AE-QB0252-PSBMC-2023-13-0017 4 ANEXO DE EJECUCION AE-QB0252-PSBMC-2023-13-0018 5 ANEXO DE EJECUCION AE-QB1606-PEMC-2023-13-0112 6 MDM-OP-17-SEDESHU-GTO-PSMC-2023-AD-01 7 MDM-OP-18-SEDESHU-GTO-PSMC-2023-AD-02 8 MDM-OP-19-SEDESHU-GTO-PSMC-2023-AD-03 9 MDM-DOP-03-2023-01-MODIF-03 10 MDM-DOP-04-2023-02-MODIF-03 11 ANEXO AE-QB1606-PEMC-13-2023-13-0136 12 SAERNASR-CAMINOS-DOCTOR MORA-2023-F03587 13 SAERNASR-DGDAA-CAMINOS-DOCTOR MORA-2023-F03702 14 MDM-OP-25-FONDO I RAMO XXXIII-2023-AD-13 15 MDM-OP-24-FONDO I RAMO XXXIII-2023-AD-12 16 ANEXO DE EJECUCION AE-QC3064-PMCC-2023-13-0036 17 ANEXO DE EJECUCION AE-QC3064-PMCC-2023-13-0037 18 MDM-OP-28-SAERNASR-DGDAA-CAMINOS-DOCTORMORA-2023-F03702-AD-01 19 MDM-DOP-23-07-2023-06 20 MDM-OP-SEDESHU-GTO-PEMC-13-2023-LS-01 21 MDM-OP-34-SEDESHU-GTO-PEMC-13-2023-AD-03 22 MDM-OP-27-SEDESHU-GTO-PSBMC-2023-AD-15 23 MDM-OP-26-FONDO I RAMO XXXIII-2023-AD-14 24 MDM-OP-31-SEDESHU-GTO-PEMC-13-2023-AD-02 25 MDM-OP-33-FONDO I RAMO XXXIII-2023-AD-18 26 MDM-OP-22-SAERNASR-DGDAA-CAMINOS-DOCTORMORA-2023-F03587-LS-03 LEY DE INGRESOS 2024 DOCTOR MORA ORDINARIA NO. 4 CONSEJO DE CONSULTA Y PART. CIUDADANA ORDINARIA NO. 5 CONSEJO DE CONSULTA Y PART. CIUDADANA PROGRAMA DE PREVENCIÓN SOCIAL DE LA VIOLENCIA Y LA DELINCUENCIA 2021-2024 PARA EL MUNICIPIO DE DOCTOR MORA, GTO. REGLAMENTO DE ADQUISICIONES, ENAJENACIONES, ARRENDAMIENTOS Y CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DEL MUNICIPIO DE DOCTOR MORA, GTO. SES. EXT. 07 06102023 SES. EXT. 08 13112023 SES. ORD. 19 12102023 SES. ORD. 20 26102023 SES. ORD. 21 08112023 SES. ORD. 22 23112023

DESARROLLO URBANO

apertura de calle

CARLOS PEREZ PICHARDO DELFINO VALENCIA GALVAN FERNANDA GRACIELA ROJAS GALVAN GUILLERMO MIRANDA RIOS JOSE JAEN ARVIZU COLINDRES JUAN PACHECO JIMENEZ JULIAN SUAREZ GALVAN MA. CONSUELO MENDOZA PICHARDO MA. DE LOURDES COLINDRES RESENDIZ MAGDALENA SUAREZ ALVARADO MARIA NORMA ROJAS VAZQUEZ MARIA YESENIA VAZQUEZ CHICO RAUL NAVA DUARTE UVELINA RESENDIZ ARVIZU VICTORINO MEDINA JARAMILLO Y MARIA ZULEYMA VELAZQUEZ RUIZ

calles donadas

ANDADOR UNION CALLE ALLENDE CALLE LOS PINOS PROLONGACION LA HUERTA PROLONGACION MOROLEON

lic construcción

ACACIO ROJAS ORDUÑA AMPARO GUADALUPE JUAREZ SANCHEZ CARLOS PEREZ PICHARDO JUANA MARGARITA RANGEL PICHARDO JULIAN SUAREZ GALVAN MARGARITO ARVIZU DOMINGUEZ MARIA GUADALUPE FLORES SALINAS

permisos de división

ADRIAN TOMAS VARGAS SALINAS ANGEL NAVARRO OLVERA ANTONIO TAPIA GARCIA BONFILIO MATA AQUINO CAMILO COLINDRES ROMERO CARLOS ARVIZU LOPEZ ELOY MOISES SOSA RAMIREZ EMPERATRIZ RAMIREZ ORTEGA ESTEBAN PICHARDO ORDUÑA EZEQUIEL RESENDIZ BAZALDUA FERMINA MENDEZ RESENDIZ 2 FERMINA MENDEZ RESENDIZ FRANCISCO RESENDIZ VELAZQUEZ FRANCISCO SAMUEL PEREZ ARVIZU FULGENCIO ZARAZUA MENDEZ GUMECINDA TREJO GALVANGUSTAVO VALTIERRA ROMEROHILARIO VELAZQUEZ CAMPOSJ. JESUS RESENDIZ PAZJ. PUEBLITO ORDUÑA RESENDIZJAVIER RAMIREZ RODRIGUEZJAVIER SUAREZ BOLAÑOSJOSE GABRIEL MENDEZ MARTINEZJOSE LUIS SOLIS FLORESMA. AMPARO PACHECO LIZARRAGAMA. DE LA LUZ ZARAZUA RESENDIZ 2MA. DE LA LUZ ZARAZUA RESENDIZMAGDALENA HERNANDEZ LUGO 2MAGDALENA HERNANDEZ LUGO 3MAGDALENA HERNANDEZ LUGO 4MAGDALENA HERNANDEZ LUGO 5MAGDALENA HERNANDEZ LUGOMARGARITA RUIZ RANGELMARIA LUCINA VAZQUEZ DOMINGUEZMARTHA TORRES SERRANO 2MARTHA TORRES SERRANOMARTIN MENDOZA GONZALEZ 2MARTIN MENDOZA GONZALEZ 3MARTIN MENDOZA GONZALEZMIGUEL ANGEL DOMINGUEZMIRIAM NUÑEZ MORONESRAUL NAVA DUARTEVALENTE SALAZAR TREJOVICTORIO RODRIGUEZ LOYOLA

topes

C. MARIA FLOR CAMPOS ORDUÑA EDUARDO VALENCIA CARDENAS JOSE LUIS FLORES LUIS ALBERTO PORTUGAL VALENCIA

CONTRALORÍA

F – Ana Laura Núñez Avilés F – ESTEBAN GALVÁN RÍOS F – FRANCISCO GALVÁN RÍOS F – Gerardo Avilés Juárez F – GERARDO GALVÁN RÍOS F – Hermes Hernández Hernández F – J. AMADO RODRIGUEZ MARTÍNEZ F – JESÚS ZARAZÚA ZARAZÚA F – JOSÉ ALBERTO CASTAÑEDA HERNÁNDEZ F – José Manuel Ramos López F – KARINA JUANA TERESA PEREZ HERNANDEZ F – NORMA KENA TAPIA ESQUEDA F – RAFAEL CASTAÑEDA HERNÁNDEZ I – ALDO VILLA ARVIZU I – BELEM PICHARDO PICHARDO I – ESTEBAN GALVÁN RÍOS I – FRANCISCO GALVÁN RÍOS I – GERARDO GALVÁN RÍOS I – J. AMADO RODRIGUEZ MARTÍNEZ I – JESÚS ZARAZÚA ZARAZÚA I – JOSÉ ALBERTO CASTAÑEDA HERNÁNDEZ I – LILIAN MORAN RAMÍREZ I – Ma. Dolores Romero Salinas I – MARÍA MAGDALENA GALLEGOS ALVAREZ I – Mireya Jazmin Reséndiz Colindres I – Miriam Nuñez Morones I – RAFAEL CASTAÑEDA HERNÁNDEZ I – ROBERTO ZARAZUA SANCHEZ I – Tomas Galván Reséndiz Informe Noviembre – Diciembre 2023 Informe Septiembre – Octubre 2023

TESORERIA

COMUNICACIÓN

1 2 3 CONTARTO 1 CONTRATO 2 CONTRATO 3

HONORARIOS

CONTRATO ANITA CAMACHO RAMIREZ CONTRATO CARLOS HERNANDEZ CERVANTES CONTRATO VALERIA MONTOYA LINO

VIATICOS

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

PLANEACIÓN

reporte 4to trimestre20240105_16165883 (1)

TESORERIA

AYUNTAMIENTO

SES. ORD. 19 12102023 SES. ORD. 20 26102023 SES. ORD. 19 12102023 (1)SES. ORD. 20 26102023 (1)

CONTRATOS

CCX-12-JOSE MISAEL SINECIO LINO CCX-20-OSVALDO RIOS HERNANDEZ CCX-21-MARCOS VALENCIA ESPINO CCX-22-ANA LAURA BAUTISTA VARGAS CCX-24-TRINIDAD EMMANUEL PEREZ LINO CCX-25-TRINIDAD EMMANUEL PEREZ LINO CCX-26-OSVALDO RIOS LEDEZMA CCX-27-MARCOS VALENCIA ESPINO CCX-28-ANA LAURA BAUTISTA VARGAS CCX-29-AHIDA MATA LEDEZMA scan0667

Redes Sociales

Dirección : 95 C. Jardín Principal SN, CP. 37960, Dr. Mora, Gto.

Horario : Lun – Vier: 9:00 am – 4:00 pm

Teléfono : 419 1930 062 

Municipio Doctor Mora, Guanajuato © 2022. Todos los Derechos Reservados.